|
|||
Note aux Organisateurs : cliquez ici
Adresse des Associations assurant les premiers secours, cliquez ici
Pour info, cliquez ici
Dossier de déclaration d'exploitant d'établissement
d'activités physiques et sportives, cliquez ici
Adresse pour les résultats, envoyer à :
stephane.lescot14@orange.fr
Demande d'autorisation,
Liste des Signaleurs, Avis du Maire, cliquez ici
Pour les organisateurs (Secteur du Havre) qui empruntent une Ligne de Chemin de Fer ou une Voie de Bus, devront joindre les courriers au dossier de la sous-préfecture
ATTENTION
Ce dossier dûment complété doit parvenir à la
à la Préfecture et au
CDCHS de votre Secteur,
envoi au moins :
8 semaines
avant la date de l'Epreuve
Vous trouverez ci-dessous le lien vers
l'arrêté portant interdiction de certaines routes aux concentrations et
manifestations sportives des routes interdites aux épreuves sportives en 2015 :
http://www.legifrance.gouv.fr/eli/arrete/2014/12/19/INTS1429471A/jo/texte
Comme chaque année, le ministère de l'intérieur et le ministère chargé de l'équipement interdisent l'organisation d'épreuves ou de compétitions sportives sur certaines voies à grande circulation du territoire national pendant les vacances scolaires et les jours fériés. Les routes à grande circulation sont les routes nationales, certaines départementales ou routes citées par décret et les bretelles reliant entre elles soit deux sections de route à grande circulation soit une section de route à grande circulation et une autoroute (D. n° 2009-615, 3 juin 2009 : JO, 5 juin.).
Explication CALORG Nouvel Organisateur, cliquez ici
Explication CALORG Renouvellement, cliquez ici
28/03 | > | |
25/03 | > | |
18/03 | > | |
08/03 | > | |
23/02 | > | |
19/02 | > | |
12/02 | > | |
02/02 | > | |
29/01 | > | |
18/01 | > | |
15/01 | > | |
05/01 | > | |
02/01 | > | |
22/12 | > | |
18/12 | > | |
04/12 | > | |
22/11 | > | |
20/11 | > | |
13/11 | > | |
06/11 | > |
Les derniers records du CDA76 (en instance de validation par la CSO) ----------------------------- 10 km route junior femme 36:21 Mathilde DEGENETAIS (05) CSA/CA Cauchois le 24 mars 2024 à Elbeuf ---------------------------- Perche salle espoir femme et perche espoir femme 4.35 m Elise RUSSIS (03) SS76/COR Elbeuf le 3 mars 2024 à Saint-Brieuc ----------------------------- Triple-saut salle cadet homme 13.92 m Ewen ANDRE (05) RNA/ASPTT Rouen le 24 février 2024 à Nantes ----------------------------- 60 m haies salle (99) junior homme 7.77 puis 7.75 Mathéo BOULINEAU (05) Stade Sottevillais 76/EAPE le 24 février 2024 à Nantes ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.68 puis 7.66 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevillais 76 le 18 février 2024 à Miramas ----------------------------- 1500 m salle espoir femme 4:23.27 Alice SEGUIN (02) RNA/ASPTT Rouen le 18 février 2024 à Miramas ----------------------------- Poids salle (4) senior femme et poids (4) senior femme 15.35 m Odile AHOUANWANOU (91) Stade Sottevilais 76 le 17 février 2024 à Miramas ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.73 puis 7.70 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 11 février 2024 à Paris ----------------------------- 200 m salle master femme 200 m (I) master femme 26.67 Christine AVICE (83) AC Barentin le 11 février 2024 à Rennes ----------------------------- 60 m salle master femme 8.14 Christine AVICE (83) AC Barentin le 10 février 2024 à Rennes ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.76 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 9 février 2024 à Lyon ---------------------------- 1500 m salle espoir homme 3:46.21 Aurélien RADJA (04) Stade Sottevillais 76 le 9 février à Lyon ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.79 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 3 février 2024 à Paris ----------------------------- |