www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76

Commission Départementale des Courses Hors Stade 76  

Président
Bruno COURTIN
36 Rue Parmentier – Appt 73 – 76100 ROUEN
Port. 06 76 20 96 93
b.courtin@yahoo.fr


Vice-Président
Jacky DENIZE
11 Rue du Funiculaire
76620 LE HAVRE
Tél : 02.35.44.91.93

Responsable Secteur du Havre

Sofia DENIZE 

11 Rue du Funiculaire 

76620 LE HAVRE

Tél. : 02.35.44.91.93 - Mail : jacky.denize@wanadoo.fr   

 

Responsable Secteur de Rouen

Bruno COURTIN

5 Place Gabriel Péri

76120 LE GRAND QUEVILLY

Tél : 02.35.72.65.74 - Mail : cda76@net-c.com


Responsable Secteur de Dieppe

Jean-Marc LEFEBVRE 

1 Rue Cavée des Ventes 

76590 TORCY LE PETIT 

Tél : 02.35.04.26.58 - Port. : 06.28.30.76.57 - Mail : jean.marc.lefebvre@orange.fr

 

Responsable CALORG-Résultats

Finances

Sofia DENIZE

11 Rue du Funiculaire

76620 LE HAVRE

Tél : 02.35.44.91.93 - Mail : jacky.denize@wanadoo.fr

 

Secrétaire

Nicolas LORPHELIN

1660 La Pommeraie

76440 SOMMERY

Port : 06.19.17.46.57 - Mail : nikos76000@gmail.com

 

Membre

Docteur Ben HAMMOUDA

Espace Claude André DESHAYS - 42 Rue des Chouquettes

76190 YVETOT

Port : 06.84.14.81.68 - Mail : benhammouda@magiconline.fr

Compétition
15 décembre

Epreuves Ouvertes (ASCH)
Salle Mimoun 
Le Havre
Perche/Longueur/Triple Saut/Poids
Cadets et +

16 décembre

Championnats Départementaux Individuels BE/MI
Salle Jesse Owens
Val de reuil 

19 décembre

Meeting de Perche (ASPTTR)
Halle St Exupery
Rouen

21 décembre

Soirée 276 
1/2 fonds+marche+sauts horizontaux
Salle Jesse Owens
Val de Reuil





Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :

 
 
  
 
Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies !
FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
---------------------------------
Perche salle minime, cadette,
junior et espoir femme
        3.60 m
puis 3.70 m

Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil

---------------------------------
Hauteur salle minime garçon
1.88 m
Naem AMARA
(03 - R2MA/E Mt St Aignan Maromme)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil

---------------------------------
Perche salle minime garçon
3.80 m
Robin COUVET
(03 - R2MA/ASPTT Rouen)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil

---------------------------------
60 m salle minime garçon
7.33
Robin COUVET
(03 - R2MA/ASPTT Rouen)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil

---------------------------------
3000 m salle cadet homme
9:29.73
Guillaume LEMONNIER
(02 - R2MA/ASPTTR)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil

---------------------------------
Ekiden mixte
2 h 45:11
G. A. Basse-Seine
Noémie VERSAVEL (99) - Yoann BICHEREL (85) - Katya NOEL (73) - Nicolas PORET (89) - Virginie BICHEREL (86) - Charles-Edouard MOREL (87)
le 4 novembre 2018 à Paris

---------------------------------
Relais medley long femmes
(1200 + 400 + 800 + 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-
Maromme  Athlétisme

(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01- Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen

---------------------------------





 





 



















Les Espaces

 CDA 76

5 Place Gabriel Péri

76120 GRAND QUEVILLY

Tel : 02.32.81.93.09

Fax : 02.35.62.38.88

E.Mail : cda76@outlook.fr


Antony PROUTEAU

TEL: 06.01.03.43.11

antonyprouteau.cda76@yahoo.fr

 


!! FIL INFOS !! 

Horaires des compétitions organisées par le CDA 76 et CDA 27







Résultat de recherche d'images pour
Marche
 
Nouvel onglet ! 
Vous y trouverez les NewsLetter, 
les infos, les compte rendus de rassemblement, photos et vidéos, calendrier,..
 
 
---------------------------------------
 
CDOS (Comité Départemental Olympique et Sportif)
CROS (Comité Régional Olympique et Sportif)