www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76
Actualités
LISTE DES SELECTIONES AUX INTER-COMITÉ EN SALLE
Ci-dessous la liste complète des sélectionnés aux inter-comité en salle qui auront lieu à Mondevile (14) le dimanche 24 mars
48 athlètes des catégories benjamins et minimes avaient été présélectionnés pour ce match, nous avons retenu les 8 meilleurs de chaque catégorie, félicitation à toutes et tous.

Athlètes retenus pour le match:

BEF

PELUZE Cassandra EAPE
BOBINET Louane HAC
ROBERTO Noémie ASPTTR
MENAL Chelsea EAPE
PETIT Mathilde EAPE
HUNO Apolline EMSAM
PILLET Romane ASCH
MENDY Maelys HAC

BEG

THEVENET Nathan ACB
MEHAL Steed SS76
THEVENET Theo ACB
SERVILLE Yanis CORE
DIALLO Ismael HAC
CANIVET Thomas GABS
LEFEBVRE-ULRIKSON Neil DLTAC
NICOLE Nelchael SS76

MIF

NDOUNDOU Sylvena EMSAM
MONPROFIT Serena SD
HAZEVIS Laureen EMSAM
LEDRU Leonie HAC
LEFEBVRE Blandine ANA
COUCPARD-COUTARD Eglantine ANA
LEBRETON Lison HAC
ARNAU-PAIMPARAY Anouk HAC

MIG

FLEURY Alban CSG
NEVEU Tom CAC
MAL Lucas EAPE
HUBERT Matthew EAPE
LAISNE Paul ASPTTR
HAUCHARD Armand CAC
KOMAN Roche-Marius ASPTTR
RATS Evan HAC

05/03 >
28/02 >
25/02 >
18/02 >
04/02 >
09/01 >
01/01 >
28/11 >
22/11 >
08/11 >
22/10 >
16/10 >
06/09 >
03/09 >
03/09 >
27/06 >
21/06 >
18/06 >
15/06 >
22/05 >
Compétition
24 mars

Intercomités en salle B/M
sur selection

Mondeville

30 mars

Journée de formation Pass-athlé

Petite bouverie - Rouen

5 avril

Meeting BE/MI et Triathlon PO

Petite Bouverie - Rouen




Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et des jurys en ligne :

 
 
  
 
Pensez aux performances d'engagements et respectez les engins et haies !
FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
---------------------------------
50 m haies (84) salle  minime garçon
7.00
Alban FLEURY
(04 - CSA/CS Gravenchon)
le 17 mars 2019 à Nantes

---------------------------------
Perche cadette,
junior et espoir femme
        3.80 m (I)
puis 3.85 m (I)
puis 3.90 m (I)

Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 24 février 2019 à Liévin

---------------------------------
Perche salle cadette,
junior et espoir femme
        3.80 m
puis 3.85 m
puis 3.90 m

Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 24 février 2019 à Liévin

---------------------------------
Javelot (0.5) cadette femme
44.79 m
Chama SAINTEMARIE
(02 - R2MA/EAMSAM)
le 24 février 2019 à Salon-de-Provence

---------------------------------
400 m salle espoir homme
        47.84
puis 47.76
Lidji M'BAYE
(99 - Stade Sottevillais 76)
les 16 et 17 février 2019 à Miramas

---------------------------------
60 m salle espoir homme
6.76
Ryan ZEZE
(98 - Stade Sottevillais 76)
le  16 février 2019 à Miramas

---------------------------------
60 m haies (106) salle homme
       7.85
puis 7.84
Richard DIAWARA-MATINGOU
(95 - Stade Sottevillais 76)
le 10 février 2019 à Nantes)

---------------------------------
60 m salle espoir homme
6.78
Ryan ZEZE
(98 - Stade Sottevillais 76)
le 2 février 2019 à Miramas

---------------------------------










 





 



















Les Espaces
CDA 76

5 Place Gabriel Péri
76120 Le Grand Quevilly
Tel: 02 32 81 93 06
@: cda76@outlook.fr

Antony Prouteau
tel:06 01 03 43 11
@: antonyprouteau.cda76@yahoo.fr

!! FIL INFOS !! 

Horaires des compétitions organisées par le CDA 76 et CDA 27







Résultat de recherche d'images pour
Marche
 
Nouvel onglet ! 
Vous y trouverez les NewsLetter, 
les infos, les compte rendus de rassemblement, photos et vidéos, calendrier,..
 
 
---------------------------------------
 
CDOS (Comité Départemental Olympique et Sportif)
CROS (Comité Régional Olympique et Sportif)