www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76
Les Intercomités

Les Intercomités ont été mis en place depuis 4 ans sur la ligue de Normandie, depuis la fusion de nos deux ligues, et regroupent les meilleurs benjamins/minimes de leur département. 
Chaque athlète sera qualifié au bilan (du triathlon pour la salle et des départementaux de cross pour le cross).
Les athlètes sont ainsi sélectionnés pour faire parti de l'équipe départementale qui représentera leur Comité sur chacun des deux matchs.


Les intercomités de cross - dimanche 27 février 2022 à EU
💥👇👇👇💥





Les intercomités en salle - dimanche 27 mars 2022 à MONDEVILLE


Agenda

👇👇Cliquez sur le👇👇

CALENDRIER ESTIVAL 2022


Semaine du PASS ATHLE
Mercredi 29 juin
Barentin - Rouen - Sotteville
Samedi 02 Juillet
Fécamp - Eu

Samedi 02 juillet 2022
Meeting du LFA
à FECAMP
Horaires

Mercredi 06 juillet 2022
2e soirée du Neubourg
au NEUBOURG
Horaires et règlement

Samedi 09 juillet 2022
Meeting de Gravenchon
à NOTRE DAME DE GRAVENCHON
Flyers     
Horaires

Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et/ou des jurys en ligne.

Attention à respecter les catégories pour : 
- le poids des engins
- la hauteur des haies

en cas de doute cliquez ci dessous



FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
-------------------------------
10000 m marche master femme
53:58.79
Christèle JOUAN
75 - RNA/ASPTTR
le 26 juin 2022 à Caen
-------------------------------
110 m haies (91) cadet homme
13.60 (+1.3)
Mathéo BOULINEAU
05 - SS76/EAPE
le 19 juin 2022 à Franconville
-------------------------------
3000 m steeple (91) master homme
9:22.82
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais76
le 8 juin 2022 à Maromme
-------------------------------
Perche femme et espoir femme
4.30 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/CORE Elbeuf
le 5 juin 2022 à Pontoise
-------------------------------
Disque (1) femme
53.68 m
Maëlle PHILIPPE
98 - SS76/EMSAM
le 4 juin 2022 à Lillebonne
-------------------------------
110 m haies (91) cadet homme
13.79 (+1.4)
Mathéo BOULINEAU
05 - SS76/EAPE
le 1er juin 2022 à Caen
-------------------------------
30 min cadette femme
7.682 m
Camille ROCHETTE
06 - Stade Dieppois
le 28 mai 2022 à Pacé
-------------------------------
400 m haies espoir femme
58.78
Olivia ALEXANDRE
00 - Stade Sottevillais
le 28 mai 2022 à Allendale (USA)
-------------------------------
3000 m cadette et junior femme
10:03.58
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 28 mai 2022 à Evreux
-------------------------------
30 min cadet homme
9.276 m
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 28 mai 2022 à Pacé
-------------------------------
3000 m cadet homme
8:35.91
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 22 mai 2022 à Barentin
-------------------------------