www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76

La campagne 2021/2022 des différents dispositifs dématérialisés du Département de la Seine Maritime est ouverte.

C'est sur le site du Département 76 que vous devez initier vos demandes des subventions pour l'organisation de manifestations sportive. Elles sont accessibles du 1er octobre 2021 au 15 septembre 2022. La demande effectuée sur le site du Département, le dossier sera instruit par le CDA76 et validé en ligne.

Aucune demande ne pourra être prise en compte en dehors de ces délais.

Vous trouverez ici le guide des sports de la saison 2020/2021.


Et pour vous inscrire sur la plate forme, il vous suffit de cliquer sur le lien ci-dessous : 

Votre guichet numérique (seinemaritime.fr)

Agenda

👇👇Cliquez sur le👇👇

CALENDRIER ESTIVAL 2022


Jeudi 26 mai 2022
Championnats Départementaux Individuels
Benjamins/Minimes
à GONFREVILLE
Horaires et règlement

Dimanche 29 mai 2022
Championnats Départementaux Individuels
Ca - Ju - Es - Se - Ma
à EVREUX
Horaires et règlement

Mercredi 1er Juin 2022
2e meeting du RNA
à ROUEN
Horaires     Règlement

Samedi 04 juin 2022
Championnats Départementaux relais 8.2.2.8
Benjamins/Minimes
à LILLEBONNE
Horaires

Dimanche 05 juin 2022
Championnats Régional Equip Athlé benjamins 276
Benjamins
à SOTTEVILLE
Horaires à venir

Mercredi 08 juin 2022
Championnats Départementaux de steeple 276
Ca - Ju - Es - Se - Ma
à MAROMME
Horaires à venir

Mercredi 15 Juin 2022
Meeting du RNA - Label régional
à ROUEN
Horaire     Règlement

Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et/ou des jurys en ligne.

Attention à respecter les catégories pour : 
- le poids des engins
- la hauteur des haies

en cas de doute cliquez ci dessous



FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
-------------------------------
Disque (1) femme
53.01 m
Maëlle PHILIPPE
98 - SS76/EMSAM
le 15 mai 2022 à Montgeron
-------------------------------
5 km route cadet homme
17:08
Jean-Edouard KOZAC-DOLPHIN
05 - CO Bresles
le 14 mai 2022 à Lens
--------------------------------
400 m haies espoir femme
59.13
Olivia ALEXANDRE
00 - Stade Sottevillais
le 7 mai 2022 à Bolivar (USA)
--------------------------------
400 m haies espoir femme
59.16
Olivia ALEXANDRE
00 - Stade Sottevillais
le 30 avril 2022 à Nashville (USA)
--------------------------------
100 m master femme
13.25 (+0.9)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 24 avril 2022 à Barentin
--------------------------------
5 km route master homme
16:11
Jérôme CHAKROUN
86 - CA Quevillais Couronnais 76
le 17 avril 2022 à Aubevoye
--------------------------------
50 m salle et 50 m benjamine fille
7.09
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais
le 27 mars 2022 à Mondeville
--------------------------------
Triple-saut salle benjamine fille
10.57 m
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais
le 27 mars 2022 à Mondeville
--------------------------------
10 km route cadette femme
37:12
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 19 mars 2022 à Elbeuf
--------------------------------
10 km route master femme
35:00
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 19 mars 2022 à Elbeuf
--------------------------------