www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76
Calendrier départemental des compétitions
ANNEE 2022ANNEE 2021ANNEE 2020
JANVIER 2022JANVIER 2021JANVIER 2020
FEVRIER 2022FEVRIER 2021FEVRIER 2020
MARS 2022MARS 2021MARS 2020
AVRIL 2022AVRIL 2021AVRIL 2020
MAI 2022MAI 2021MAI 2020
JUIN 2022JUIN 2021JUIN 2020
JUILLET 2022JUILLET 2021JUILLET 2020
AOUT 2022AOUT 2021AOUT 2020
SEPTEMBRE 2022SEPTEMBRE 2021SEPTEMBRE 2020
OCTOBRE 2022OCTOBRE 2021OCTOBRE 2020
NOVEMBRE 2022NOVEMBRE 2021NOVEMBRE 2020
DECEMBRE 2022DECEMBRE 2021DECEMBRE 2020











Agenda

👇👇Cliquez sur le👇👇

CALENDRIER ESTIVAL 2022


Jeudi 26 mai 2022
Championnats Départementaux Individuels
Benjamins/Minimes
à GONFREVILLE
Horaires et règlement

Dimanche 29 mai 2022
Championnats Départementaux Individuels
Ca - Ju - Es - Se - Ma
à EVREUX
Horaires et règlement

Mercredi 1er Juin 2022
2e meeting du RNA
à ROUEN
Horaires     Règlement

Samedi 04 juin 2022
Championnats Départementaux relais 8.2.2.8
Benjamins/Minimes
à LILLEBONNE
Horaires

Dimanche 05 juin 2022
Championnats Régional Equip Athlé benjamins 276
Benjamins
à SOTTEVILLE
Horaires à venir

Mercredi 08 juin 2022
Championnats Départementaux de steeple 276
Ca - Ju - Es - Se - Ma
à MAROMME
Horaires à venir

Mercredi 15 Juin 2022
Meeting du RNA - Label régional
à ROUEN
Horaire     Règlement

Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et/ou des jurys en ligne.

Attention à respecter les catégories pour : 
- le poids des engins
- la hauteur des haies

en cas de doute cliquez ci dessous



FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
-------------------------------
Disque (1) femme
53.01 m
Maëlle PHILIPPE
98 - SS76/EMSAM
le 15 mai 2022 à Montgeron
-------------------------------
5 km route cadet homme
17:08
Jean-Edouard KOZAC-DOLPHIN
05 - CO Bresles
le 14 mai 2022 à Lens
--------------------------------
400 m haies espoir femme
59.13
Olivia ALEXANDRE
00 - Stade Sottevillais
le 7 mai 2022 à Bolivar (USA)
--------------------------------
400 m haies espoir femme
59.16
Olivia ALEXANDRE
00 - Stade Sottevillais
le 30 avril 2022 à Nashville (USA)
--------------------------------
100 m master femme
13.25 (+0.9)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 24 avril 2022 à Barentin
--------------------------------
5 km route master homme
16:11
Jérôme CHAKROUN
86 - CA Quevillais Couronnais 76
le 17 avril 2022 à Aubevoye
--------------------------------
50 m salle et 50 m benjamine fille
7.09
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais
le 27 mars 2022 à Mondeville
--------------------------------
Triple-saut salle benjamine fille
10.57 m
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais
le 27 mars 2022 à Mondeville
--------------------------------
10 km route cadette femme
37:12
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 19 mars 2022 à Elbeuf
--------------------------------
10 km route master femme
35:00
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 19 mars 2022 à Elbeuf
--------------------------------