www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76
Actualités
Résultats Seinos Marins
25 Novembre 2019 - Chloé BRETTEVILLE
Résultats Seinos Marins

Ce dimanche avaient lieu les départementaux d'épreuves combinées benjamins et épreuves ouvertes minimes à Val de Reuil.
Dans la salle Jesse Owens, il y avait foule pour cette première compétition ! Près de 300 athlètes étaient venu parfaire leur performance au cœur de cette saison en salle qui bat son plein.

Tétrathlon benjamines :
1ère : Romane PILET (ASCH) 2163 pts (nouveau record CDA76 en attente de validation)
2ème : Anna DUBOURG (Core Elbeuf) 1919 pts
3ème : Coralie ALAIN (ASPTT) 1691 pts

Tétrathlon benjamins :
1er : Antonin GUEGANNO-LOBRUTO (ESMGO) 1328pts
2ème : Shams BELQASMI (LFA) 1282 pts
3ème : Timoty MEHAL (SS76) 1276 pts

Les meilleures performance Minimes filles : 
Lison LEBRETON 3m10 à la perche
Yambou DJUIKAM 7''09 sur 50m
Lisa GUILLARD 17'54''40 sur 3000m marche
Mei-Li CASTELOT-MENENDIEZ 1m52 à la hauteur
Silvena NDOUNDOU 9m79 au poids


Les meilleures performance Minimes garçons :
Un très beau concours de hauteur qui a conclu cette journée remporté par Steed MEHAL et Théo BICHET  terminant tout les 2 à 1m66
Mathéo BOULINEAU 3m50 à la perche 
Paco RASCRA 6''83 sur 50m


Comme les minimes dimanche dernier, ces épreuves combinées benjamins entrent dans le cadre du challenge jeunes départemental sur la base d'un triathlon. Classement mis à jour ici.

04/01 >
31/12 >
15/12 >
06/12 >
02/12 >
29/11 >
22/11 >
15/11 >
15/11 >
15/10 >
27/09 >
20/09 >
06/09 >
31/08 >
16/08 >
16/08 >
19/07 >
19/07 >
13/07 >
12/07 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Agenda

CALENDRIER 2021 - 2022

LIVRET HIVERNAL 2021-2022

Dimanche 16 janvier 2022
Championnats départementaux de cross country CDA76
Bolbec
Horaires et règlement

Dimanche 06 février 2022
Championnats départementaux individuels benjamins/minimes
Val de Reuil
Horaires et règlement

Dimanche 13 février 2022
Cross de l'Epinay
Forges les Eaux
Informations et règlement

Dimanche 20 Février 2022
InterComités de cross Minimes
Sélection CDA76
Eu
Horaires
Règlement de l'InterComités

Dimanche 06 mars 2022
InterComités en salle Benjamins/Minimes
Sélection CDA76
Mondeville
Horaires
Règlement de l'InterComités

Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et/ou des jurys en ligne.

Attention à respecter les catégories pour : 
- le poids des engins
- la hauteur des haies

en cas de doute cliquez ci dessous



FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
--------------------------------
50 m salle benjamine fille
50 m benjamine fille

7.09
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais 76
le 19 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
1500 m salle junior femme
1500 m salle espoir femme
1500 m junior femme

4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
3000 m marche salle cadette femme
3000 m marche minime fille
3000 m marche cadette femme
3000 m marche salle minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
04 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
1500 m salle cadet homme
4:10.68
Jules PEZIER
04 - CSA/CS Gravenchon
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
3000 m junior femme
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
Triple-saut sallebenjamine fille
10.45 m
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais 76
le 5 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------