www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76
Actualités
Les challenges départementaux
13 Décembre 2019 - Chloé BRETTEVILLE
Les challenges départementaux


Le point en cette fin d'année sur les challenge mis en place par le CDA76

Challenge cross individuel
Challenge cross clubs
Challenge jeunes et clubs

Prochain rendez-vous pour glaner des points : les championnats départementaux de Cross Country le dimanche 12 janvier à EU
02/12 >
29/11 >
22/11 >
15/11 >
15/11 >
15/10 >
27/09 >
20/09 >
06/09 >
31/08 >
16/08 >
16/08 >
19/07 >
19/07 >
13/07 >
12/07 >
29/06 >
16/06 >
17/05 >
10/05 >
Agenda

CALENDRIER 2021 - 2022

LIVRET HIVERNAL 2021-2022

Vendredi 03 décembre 2021
3e soirée 276 Jesse Owens
Val de Reuil
Horaires et règlement

Dimanche 05 décembre 2021
Epreuves combinées Minimes + Epreuves Ouvertes Benjamins
Val de Reuil
Horaires et règlement

Vendredi 17 décembre 2021
4e soirée 276 Jesse Owens
Val de Reuil
Horaires et règlement

Samedi 18 décembre 2021
Epreuves Ouvertes 276 Minimes
et Dimanche 19 décembre 2021
Epreuves Ouvertes 276 Benjamins
Val de Reuil
Horaires et règlement

Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et/ou des jurys en ligne.

Attention à respecter les catégories pour : 
- le poids des engins
- la hauteur des haies

en cas de doute cliquez ci dessous



FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
--------------------------------
3000 m junior femme
11:56:27
Lucie PATUREL
06 - Oissel AC 76
le 19 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m espoir femme
11:56:27
Lucie PATUREL
06 - Oissel AC 76
le 19 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
1500 m junior femme
4:36:47 (I)
Alice SEGUIN
26 - RNA/ASPTT ROUEN
le 19 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
1500 m salle junior femme
4:36:47
Alice SEGUIN
26 - RNA/ASPTT ROUEN
le 19 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
1500 m salle espoir femme
4:36:47
Alice SEGUIN
26 - RNA/ASPTT ROUEN
le 19 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
60 m haies (76) salle minime fille
9.16
Lola HUTTEAU
06 - SS76/EMSAM
le 5 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
20 km marche route master femme
1 h 48:45

Christèle JOUAN
75 - RNA/ASPTT Rouen
le 17 octobre 2021 à Laval
--------------------------------
100 km marche route master femme
15 h 23:50
Josiane PANNIER
50 - Havre AC
le 18 septembre 2021 à Roubaix
--------------------------------
Relais medley long (1200 + 400 + 800 + 1600)
10:03.21
Rouen Normandie Athlétisme
Pierre ROSIER (97) - Thomas GIUGIA (01) - Guillaume BRASSELET (98) - Benjamin LEROY (96)
le 25 septembre 2021 à Rouen
--------------------------------
10 km route cadet homme
32:45
Florentin ACKER
04 - RNA/ASPTT Rouen
le 25 septembre 2021 à Rouen
--------------------------------
20 min marche minime fille
4.025 m