|
|||
Dans cette saison un peu particulière, les challenges Jeunes, Clubs et Cross n'ont pu aboutir comme prévu selon leur règlements initiaux.
Mais bon nombre d'athlètes et clubs ont fait l'effort, lors de la première partie de la saison hivernale 2020, de participer aux diverses compétitions prévues aux programmes des Challenges. Finalement, un classement a été arrêté au 25 février 2020 et en voici les
Résultats Individuels - Challenge Jeunes
Résultats Clubs - Challenge Jeunes
Résultats Individuels - Challenge Cross
Résultats Clubs - Challenge Cross
Il est également disponible dans le détails sur notre site (rubriques "Actu jeunes" "Actu Cadets/masters" - Challenges Jeunes et Challenge Cross)
La remise des récompenses n'ayant pas pu avoir lieu, en raison des circonstances de confinement, le comité a fait parvenir à chacun des athlètes une carte cadeau à valoir chez Intersport et à chacun des clubs un bon cadeau sur une commande de matériel auprès de Dima.
Le président du CDA76, Bernard MALINE, le président de la Commission des Jeunes Florian DESJARDINS et le président de la Commission Sportive d'Organisation, Marc LOUVET, tenaient à adresser à tous ces récompensés leurs félicitations pour ces résultats obtenus.
16/04 | > | |
15/04 | > | |
10/04 | > | |
28/03 | > | |
25/03 | > | |
18/03 | > | |
08/03 | > | |
23/02 | > | |
19/02 | > | |
12/02 | > | |
02/02 | > | |
29/01 | > | |
18/01 | > | |
15/01 | > | |
05/01 | > | |
02/01 | > | |
22/12 | > | |
18/12 | > | |
04/12 | > | |
22/11 | > |
Les derniers records du CDA76 (en instance de validation par la CSO) ----------------------------- 1000 m minime garçon 2:36.27 Basile DOLEY (09) Rouen Normandie Athlétisme le 20 avril 2024 à Rouen ----------------------------- Tétrathlon benjamine fille 2021 points (VR) Emma LAQUERRIERE (11) A Yvetôt Athlétisme le 13 avril 2024 à Rouen ----------------------------- 10 km route junior homme 30:13 Florian GUERIN (05) Stade Sottevillais 76 le 13 avril 2024 à Roanne ----------------------------- Hauteur benjamine fille 1.59 m Enola LOUE (11) GA Basse Seine le 13 avril 2024 à Rouen ----------------------------- 20 km marche route master homme 1 h 22:52 Kevin CAMPION (88) Stade Dieppois le 6 avril 2024 à Podebrady (CZE) ----------------------------- 10 km route junior femme 36:21 Mathilde DEGENETAIS (05) CSA/CA Cauchois le 24 mars 2024 à Elbeuf ---------------------------- Perche salle espoir femme et perche espoir femme 4.35 m Elise RUSSIS (03) SS76/COR Elbeuf le 3 mars 2024 à Saint-Brieuc ----------------------------- Triple-saut salle cadet homme 13.92 m Ewen ANDRE (05) RNA/ASPTT Rouen le 24 février 2024 à Nantes ----------------------------- 60 m haies salle (99) junior homme 7.77 puis 7.75 Mathéo BOULINEAU (05) Stade Sottevillais 76/EAPE le 24 février 2024 à Nantes ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.68 puis 7.66 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevillais 76 le 18 février 2024 à Miramas ----------------------------- 1500 m salle espoir femme 4:23.27 Alice SEGUIN (02) RNA/ASPTT Rouen le 18 février 2024 à Miramas ----------------------------- Poids salle (4) senior femme et poids (4) senior femme 15.35 m Odile AHOUANWANOU (91) Stade Sottevilais 76 le 17 février 2024 à Miramas ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.73 puis 7.70 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 11 février 2024 à Paris ----------------------------- 200 m salle master femme 200 m (I) master femme 26.67 Christine AVICE (83) AC Barentin le 11 février 2024 à Rennes ----------------------------- 60 m salle master femme 8.14 Christine AVICE (83) AC Barentin le 10 février 2024 à Rennes ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.76 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 9 février 2024 à Lyon ---------------------------- 1500 m salle espoir homme 3:46.21 Aurélien RADJA (04) Stade Sottevillais 76 le 9 février à Lyon ----------------------------- |