www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76
Actualités
Ils ont ramené la médaille
13 Juillet 2021 - Chloé BRETTEVILLE
Ils ont ramené la médaille

Un joli retour sur les Championnats de France Cadets/Juniors qui se sont déroulés ce samedi 10 et dimanche 11 juillet à Evry Bondoufle

Il fallait noter les deux podiums d'athlètes Seinos-Marins, celui d'Alice SEGUIN – RNA qui devient Championne de France sur 800m en 2’15’’88. Et la médaille de bronze pour Alban FLEURY – CSGRAVENCHON sur 200m en 22’’12


Le Comité a tenu également à féliciter tout les finalistes des épreuves de la compétition :

Anaëlle LAINE – HAC
finaliste 200m Junior Femme

Camille DUTOT -EAPE
finaliste 10 000m marche 
Junior Femme

Luqman KEITA – HAC
finaliste 200m Cadet

Ismaila SAWANEH – HAC
finaliste à la perche 
Cadet

Adrien PERALTAT – GABS
finaliste 400m 
Junior Homme

Clément MONTAGNA - ACB
finaliste marteau 
Junior Homme

Pierre PERNEL - ESMGO
finaliste disque 
Junior Homme


04/01 >
31/12 >
15/12 >
06/12 >
02/12 >
29/11 >
22/11 >
15/11 >
15/11 >
15/10 >
27/09 >
20/09 >
06/09 >
31/08 >
16/08 >
16/08 >
19/07 >
19/07 >
12/07 >
29/06 >
Agenda

CALENDRIER 2021 - 2022

LIVRET HIVERNAL 2021-2022

Dimanche 16 janvier 2022
Championnats départementaux de cross country CDA76
Bolbec
Horaires et règlement

Dimanche 06 février 2022
Championnats départementaux individuels benjamins/minimes
Val de Reuil
Horaires et règlement

Dimanche 13 février 2022
Cross de l'Epinay
Forges les Eaux
Informations et règlement

Dimanche 20 Février 2022
InterComités de cross Minimes
Sélection CDA76
Eu
Horaires
Règlement de l'InterComités

Dimanche 06 mars 2022
InterComités en salle Benjamins/Minimes
Sélection CDA76
Mondeville
Horaires
Règlement de l'InterComités

Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et/ou des jurys en ligne.

Attention à respecter les catégories pour : 
- le poids des engins
- la hauteur des haies

en cas de doute cliquez ci dessous



FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
--------------------------------
50 m salle benjamine fille
50 m benjamine fille

7.09
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais 76
le 19 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
1500 m salle junior femme
1500 m salle espoir femme
1500 m junior femme

4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
3000 m marche salle cadette femme
3000 m marche minime fille
3000 m marche cadette femme
3000 m marche salle minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
04 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
1500 m salle cadet homme
4:10.68
Jules PEZIER
04 - CSA/CS Gravenchon
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
3000 m junior femme
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
Triple-saut sallebenjamine fille
10.45 m
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais 76
le 5 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------