www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 76
Actualités
Petit flash-back sur les résultats des France Masters
31 Août 2021 - Chloé BRETTEVILLE
Petit flash-back sur les résultats des France Masters
Retour sur le week-end dernier où avaient lieu les championnats de France Master. Les félicitations s'imposent car la Seine maritime rentre avec 2 médailles.

Médaille d'or sur le 10km marche M55 pour Jean-Marie GREAUME du Caux Seine Athlé (CACauchois) qui boucle sa course en 50'54

Une 2e place pour André DELARUE, président et licencié à l'USForgionne, sur le pentathlon M65 et un total de 2482 points

Une 4e place et 3164 points sur le pentalancer pour Stéphane LOMBARDI licencié au Stade Dieppois

Félicitations à nos 3 athlètes Seino-Marins pour leur performances.


16/05 >
25/04 >
22/04 >
07/04 >
28/03 >
22/03 >
17/03 >
28/02 >
28/02 >
22/02 >
21/02 >
21/02 >
07/02 >
27/01 >
19/01 >
04/01 >
31/12 >
15/12 >
06/12 >
02/12 >
Agenda

👇👇Cliquez sur le👇👇

CALENDRIER ESTIVAL 2022


Jeudi 26 mai 2022
Championnats Départementaux Individuels
Benjamins/Minimes
à GONFREVILLE
Horaires et règlement

Dimanche 29 mai 2022
Championnats Départementaux Individuels
Ca - Ju - Es - Se - Ma
à EVREUX
Horaires et règlement

Mercredi 1er Juin 2022
2e meeting du RNA
à ROUEN
Horaires     Règlement

Samedi 04 juin 2022
Championnats Départementaux relais 8.2.2.8
Benjamins/Minimes
à LILLEBONNE
Horaires

Dimanche 05 juin 2022
Championnats Régional Equip Athlé benjamins 276
Benjamins
à SOTTEVILLE
Horaires à venir

Mercredi 08 juin 2022
Championnats Départementaux de steeple 276
Ca - Ju - Es - Se - Ma
à MAROMME
Horaires à venir

Mercredi 15 Juin 2022
Meeting du RNA - Label régional
à ROUEN
Horaire     Règlement

Engagements
MODULE D'ENGAGEMENTS

Cliquez ici pour accéder au module d'engagement des athlètes et/ou des jurys en ligne.

Attention à respecter les catégories pour : 
- le poids des engins
- la hauteur des haies

en cas de doute cliquez ci dessous



FREQUENTATION DU SITE
RECORDS
Les derniers records du
CDA76
(en instance de validation
par la CSO)
-------------------------------
Disque (1) femme
53.01 m
Maëlle PHILIPPE
98 - SS76/EMSAM
le 15 mai 2022 à Montgeron
-------------------------------
5 km route cadet homme
17:08
Jean-Edouard KOZAC-DOLPHIN
05 - CO Bresles
le 14 mai 2022 à Lens
--------------------------------
400 m haies espoir femme
59.13
Olivia ALEXANDRE
00 - Stade Sottevillais
le 7 mai 2022 à Bolivar (USA)
--------------------------------
400 m haies espoir femme
59.16
Olivia ALEXANDRE
00 - Stade Sottevillais
le 30 avril 2022 à Nashville (USA)
--------------------------------
100 m master femme
13.25 (+0.9)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 24 avril 2022 à Barentin
--------------------------------
5 km route master homme
16:11
Jérôme CHAKROUN
86 - CA Quevillais Couronnais 76
le 17 avril 2022 à Aubevoye
--------------------------------
50 m salle et 50 m benjamine fille
7.09
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais
le 27 mars 2022 à Mondeville
--------------------------------
Triple-saut salle benjamine fille
10.57 m
Camille LETELLIER
09 - Stade Sottevillais
le 27 mars 2022 à Mondeville
--------------------------------
10 km route cadette femme
37:12
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 19 mars 2022 à Elbeuf
--------------------------------
10 km route master femme
35:00
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 19 mars 2022 à Elbeuf
--------------------------------