|
|||
💥💥💥
Suite à la dernière réunion de la Commission Formation, voici les prochaines dates de formations proposées par le CDA76.
- Vendredi 25 février 2022 en Visio = 20h – 22h module M001
« Responsabilité et Ethique »
- Samedi 26 mars 2022 en présentiel à EU, 9h30-12h30 = module M001
« Responsabilité et Ethique » suivi à 13h-15h du module M180
« Se situer sur un stade » ==== ce module M180 est ouvert aux jeunes
juges
- Samedi 23 avril, (lieu à définir) 9h30 – 12h =
« Principes Généraux des règles des sauts » et « Principes
Généraux des règles des lancers »
Vous pouvez vous inscrire sur ces dates en cliquant sur le calendrier des
Formations (onglet à gauche « La Formation »)
le Calendrier des Formations (athle.fr)
Le CDA reste à votre disposition par mail à cda76@outlook.fr
28/03 | > | |
25/03 | > | |
18/03 | > | |
08/03 | > | |
23/02 | > | |
19/02 | > | |
12/02 | > | |
02/02 | > | |
29/01 | > | |
18/01 | > | |
15/01 | > | |
05/01 | > | |
02/01 | > | |
22/12 | > | |
18/12 | > | |
04/12 | > | |
22/11 | > | |
20/11 | > | |
13/11 | > | |
06/11 | > |
Les derniers records du CDA76 (en instance de validation par la CSO) ----------------------------- 10 km route junior femme 36:21 Mathilde DEGENETAIS (05) CSA/CA Cauchois le 24 mars 2024 à Elbeuf ---------------------------- Perche salle espoir femme et perche espoir femme 4.35 m Elise RUSSIS (03) SS76/COR Elbeuf le 3 mars 2024 à Saint-Brieuc ----------------------------- Triple-saut salle cadet homme 13.92 m Ewen ANDRE (05) RNA/ASPTT Rouen le 24 février 2024 à Nantes ----------------------------- 60 m haies salle (99) junior homme 7.77 puis 7.75 Mathéo BOULINEAU (05) Stade Sottevillais 76/EAPE le 24 février 2024 à Nantes ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.68 puis 7.66 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevillais 76 le 18 février 2024 à Miramas ----------------------------- 1500 m salle espoir femme 4:23.27 Alice SEGUIN (02) RNA/ASPTT Rouen le 18 février 2024 à Miramas ----------------------------- Poids salle (4) senior femme et poids (4) senior femme 15.35 m Odile AHOUANWANOU (91) Stade Sottevilais 76 le 17 février 2024 à Miramas ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.73 puis 7.70 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 11 février 2024 à Paris ----------------------------- 200 m salle master femme 200 m (I) master femme 26.67 Christine AVICE (83) AC Barentin le 11 février 2024 à Rennes ----------------------------- 60 m salle master femme 8.14 Christine AVICE (83) AC Barentin le 10 février 2024 à Rennes ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.76 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 9 février 2024 à Lyon ---------------------------- 1500 m salle espoir homme 3:46.21 Aurélien RADJA (04) Stade Sottevillais 76 le 9 février à Lyon ----------------------------- 60 m haies (106) salle homme 7.79 Romain LECOEUR (97) Stade Sottevilais 76 le 3 février 2024 à Paris ----------------------------- |